Livestream startet in ...Jan 24, 2021 16:01:00
{f:format.date(date:data.tx_mask_date, format:'M d, Y H:m:s')}

Steelvolleys
Linz Steg

2. Bundesliga Herren

STEELVOLLEYS ... erst bei 800 Grad zu biegen!

Die stahlharten Männer der Kooperationsgemeinschaft mit ADM Linz werden in der kommenden Saison erstmalig das Abenteuer 2. Bundesliga starten. Unter Federführung des Headcoaches Graham Bell gemeinsam mit dem bisherigen Trainerduo Ronny Atzmüller und Bobby Duda werden in diesem Team einerseits routinierte Spieler als Führungsspieler fungieren und andererseits unsere jungen Wilden ihr Potenzial unter Beweis stellen können. 

Die Erwartungen sind klar definiert: Ein Klassenerhalt in der Premierensaison wäre ein Riesenerfolg!


Spieltermine

DatumTeamnamenErgebnis
Sa.26.09.2020 - 18:00ATSV Atterseevolleys Lenzing - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM3 : 0
Sa.03.10.2020 - 16:30SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - Hypo Tirol Volleyballteam0 : 3
Sa.10.10.2020 - 15:30SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM3 : 0
Sa.17.10.2020 - 14:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - Raiffeisen VC Wolfurt2 : 3
Sa.31.10.2020 - 19:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs-Aschbach - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM3 : 1

Tabelle

PlatzMannschaftSp.S/N+S/N-Sätze+Sätze-Punkte+Punkte-Pkt.
1SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs-Aschbach76120559752619
2Union St. Pölten55015546842613
3Hypo Tirol Volleyballteam54114545739013
4VC Mils743161263759712
5SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn743151363160312
6Raiffeisen VC Wolfurt5239114504326
7SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr62410165395925
8ATSV Atterseevolleys Lenzing6247144554755
9SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM5053153374341
10PSV VBG Salzburg5052153104061

Zuspiel

Picture of Mario Raab

Mario Raab

19

Geb.

dabei seit

Picture of Martin Pfaffenbauer

Martin Pfaffenbauer

15

Geb.

dabei seit

Libero

Picture of Tobias Ranneth

Tobias Ranneth

16

Geb.

dabei seit

Angriff

Picture of Patrick Nsoesie Enoh

Patrick Nsoesie Enoh

25

Geb.

dabei seit 2020

Picture of Stephan Holzinger

Stephan Holzinger

13

Geb.

dabei seit

Picture of Marius Reiter

Marius Reiter

3

Geb.

dabei seit

Picture of Fabian Messenböck

Fabian Messenböck

20

Geb.

dabei seit

Picture of Jakob Ojinnaka

Jakob Ojinnaka

22

Geb.

dabei seit

Picture of Daniel Eder

Daniel Eder

30

Geb.

dabei seit

Picture of Lorenz Forstner

Lorenz Forstner

4

Geb.

dabei seit

Picture of Tristan Kitzmüller

Tristan Kitzmüller

5

Geb.

dabei seit

Mittelblock

Picture of Stephan Pühringer

Stephan Pühringer

21

Geb.

dabei seit

Picture of Simon Engleder

Simon Engleder

18

Geb.

dabei seit

Picture of Friedrich Dumböck

Friedrich Dumböck

11

Geb.

dabei seit

Picture of Daniel Peham

Daniel Peham

23

Geb.

dabei seit

Betreuer*innen

Picture of Graham Bell

Graham Bell

Picture of Robert Duda

Robert Duda

Galerie