Livestream startet in ...Nov 01, 2020 14:11:00
{f:format.date(date:data.tx_mask_date, format:'M d, Y H:m:s')}

Steelvolleys
Linz Steg

2. Bundesliga Herren

STEELVOLLEYS ... erst bei 800 Grad zu biegen!

Die stahlharten Männer der Kooperationsgemeinschaft mit ADM Linz werden in der kommenden Saison erstmalig das Abenteuer 2. Bundesliga starten. Unter Federführung des Headcoaches Graham Bell gemeinsam mit dem bisherigen Trainerduo Ronny Atzmüller und Bobby Duda werden in diesem Team einerseits routinierte Spieler als Führungsspieler fungieren und andererseits unsere jungen Wilden ihr Potenzial unter Beweis stellen können. 

Die Erwartungen sind klar definiert: Ein Klassenerhalt in der Premierensaison wäre ein Riesenerfolg!


Spieltermine

DatumTeamnamenErgebnis
Sa.26.09.2020 - 18:00ATSV Atterseevolleys Lenzing - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM3 : 0
Sa.03.10.2020 - 16:30SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - Hypo Tirol Volleyballteam0 : 3
Sa.10.10.2020 - 15:30SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM3 : 0
Sa.17.10.2020 - 14:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - Raiffeisen VC Wolfurt2 : 3
Fr.12.02.2021 - 00:00PSV VBG Salzburg - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADMNoch kein Ergebnis
Sa.31.10.2020 - 19:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs-Aschbach - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADMNoch kein Ergebnis
Sa.07.11.2020 - 20:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - VC MilsNoch kein Ergebnis
Sa.14.11.2020 - 18:00SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADMNoch kein Ergebnis
Sa.21.11.2020 - 14:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - Union St. PöltenNoch kein Ergebnis
Sa.28.11.2020 - 20:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - ATSV Atterseevolleys LenzingNoch kein Ergebnis
Sa.05.12.2020 - 16:00Hypo Tirol Volleyballteam - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADMNoch kein Ergebnis
Di.08.12.2020 - 11:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - SG UNIONvolleys Bisamberg/HollabrunnNoch kein Ergebnis
So.06.12.2020 - 12:00Raiffeisen VC Wolfurt - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADMNoch kein Ergebnis
Sa.19.12.2020 - 19:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - PSV VBG SalzburgNoch kein Ergebnis
Sa.23.01.2021 - 14:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs-AschbachNoch kein Ergebnis
Sa.30.01.2021 - 19:00VC Mils - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADMNoch kein Ergebnis
Sa.06.02.2021 - 20:00SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM - SG Supervolley OÖ/Wels/SteyrNoch kein Ergebnis
So.14.02.2021 - 16:00Union St. Pölten - SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADMNoch kein Ergebnis

Tabelle

PlatzMannschaftSp.S/N+S/N-Sätze+Sätze-Punkte+Punkte-Pkt.
1SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs-Aschbach65117450145216
2SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn642141054451312
3Union St. Pölten44012437833910
4Hypo Tirol Volleyballteam330912491909
5VC Mils63313125625499
6Raiffeisen VC Wolfurt5239114504326
7ATSV Atterseevolleys Lenzing5236113563705
8SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr5147144384893
9PSV VBG Salzburg4042122623311
10SG ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg/Union ADM4042122633381

Zuspiel

Picture of Mario Raab

Mario Raab

19

Geb.

dabei seit

Picture of Martin Pfaffenbauer

Martin Pfaffenbauer

15

Geb.

dabei seit

Libero

Picture of Tobias Ranneth

Tobias Ranneth

16

Geb.

dabei seit

Angriff

Picture of Patrick Nsoesie Enoh

Patrick Nsoesie Enoh

25

Geb.

dabei seit 2020

Picture of Stephan Holzinger

Stephan Holzinger

13

Geb.

dabei seit

Picture of Marius Reiter

Marius Reiter

3

Geb.

dabei seit

Picture of Fabian Messenböck

Fabian Messenböck

20

Geb.

dabei seit

Picture of Jakob Ojinnaka

Jakob Ojinnaka

22

Geb.

dabei seit

Picture of Daniel Eder

Daniel Eder

30

Geb.

dabei seit

Picture of Lorenz Forstner

Lorenz Forstner

4

Geb.

dabei seit

Picture of Tristan Kitzmüller

Tristan Kitzmüller

5

Geb.

dabei seit

Mittelblock

Picture of Stephan Pühringer

Stephan Pühringer

21

Geb.

dabei seit

Picture of Simon Engleder

Simon Engleder

18

Geb.

dabei seit

Picture of Friedrich Dumböck

Friedrich Dumböck

11

Geb.

dabei seit

Picture of Daniel Peham

Daniel Peham

23

Geb.

dabei seit

Betreuer*innen

Picture of Graham Bell

Graham Bell

Picture of Robert Duda

Robert Duda

Galerie