Livestream startet in ...Nov 26, 2022 19:11:00
{f:format.date(date:data.tx_mask_date, format:'M d, Y H:m:s')}

Oberbank Steelvolleys
Linz Steg

3. Landesliga Damen

Vom Nachwuchs in die Allgemeine Klasse!

Das Damen 3 Team hat sich für den Nachwuchs als wichtiger Zwischenschritt zu den Damen-Teams bewährt. In den OÖ Ligen werden die Talente an das höhere Tempo gewöhnt. Gleichzeitig können Spielerinnen der D2-Mannschaft hier zusätzliche Spielpraxis sammeln.


DatumTeamnamenErgebnis
So.09.10.2022 - 12:00Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3 - Atterseevolleys 23 : 0
So.09.10.2022 - 12:00Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3 - Kremstalvolley0 : 3
Sa.22.10.2022 - 12:00SG Mühlviertel Volleys 4 - Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 32 : 3
Sa.22.10.2022 - 12:00Union Bad Zell - Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 33 : 1
So.13.11.2022 - 12:00Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3 - Hausruckvolleys3 : 0
So.13.11.2022 - 12:00Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3 - SG Mühlviertel Volleys 50 : 3
Sa.03.12.2022 - 13:00SG Mühlviertel Volleys 5 - Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
Sa.03.12.2022 - 13:00Union Bad Zell - Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
So.12.02.2023 - 12:00SG Mühlviertel Volleys 4 - Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
So.12.02.2023 - 12:00Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3 - KremstalvolleyNoch kein Ergebnis
Sa.11.03.2023 - 13:00Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3 - Atterseevolleys 2Noch kein Ergebnis
Sa.11.03.2023 - 13:00Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 3 - HausruckvolleysNoch kein Ergebnis
PlatzMannschaftSp.S/N+S/N-Sätze+Sätze-Punkte+Punkte-Pkt.
1Union Bad Zell66018351340518
2Kremstalvolley64213744239712
3SG Mühlviertel Volleys 5330912481699
4Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg 363310114694208
5SG Mühlviertel Volleys 4413793093364
6Atterseevolleys 24041121893240
7Hausruckvolleys5050152563750

Zuspiel

Picture of Claudia Reiter

Claudia Reiter

8

Geb.

dabei seit 2015

Libero

Angriff

Picture of Michelle Wahlmüller

Michelle Wahlmüller

19

Geb.

dabei seit 2018

Picture of Carmen Raab

Carmen Raab

3

Geb.

dabei seit 2015

Picture of Magdalena Schmolmüller

Magdalena Schmolmüller

5

Geb.

dabei seit 2015

Picture of Lea Gutenbrunner

Lea Gutenbrunner

7

Geb.

dabei seit 2013

Picture of Marie-Luise Luft

Marie-Luise Luft

2

Geb.

dabei seit 2018

Picture of Nika Schlederer

Nika Schlederer

4

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Mira Steinberg

Mira Steinberg

11

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Elena Roscher

Elena Roscher

12

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Lea Heilborn

Lea Heilborn

15

Geb.

dabei seit 2014

Mittelblock

Betreuer*innen

Picture of Florian Stangl

Florian Stangl

Galerie