Livestream startet in ...Nov 01, 2020 14:11:00
{f:format.date(date:data.tx_mask_date, format:'M d, Y H:m:s')}

Steelvolleys
Linz Steg

1. Landesliga Damen

Vom Nachwuchs in die Allgemeine Klasse!

Das Damen 3 Team hat sich für den Nachwuchs als wichtiger Zwischenschritt zu den Damen-Teams bewährt. In den OÖ Ligen werden die Talente an das höhere Tempo gewöhnt. Gleichzeitig können Spielerinnen der D2-Mannschaft hier zusätzliche Spielpraxis sammeln.


DatumTeamnamenErgebnis
Sa.03.10.2020 - 13:00Sportunion ADM Linz - STEELVOLLEYS Linz-Steg 33 : 0
Sa.03.10.2020 - 13:00STEELVOLLEYS Linz-Steg 3 - Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark1 : 3
So.18.10.2020 - 12:00STEELVOLLEYS Linz-Steg 3 - UVC Weberzeile Ried im Innkreis0 : 3
Do.31.12.2020 - 00:00STEELVOLLEYS Linz-Steg 3 - ASKÖ Powervolleys FreistadtNoch kein Ergebnis
Sa.14.11.2020 - 13:00Union VC Esternberg - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
Sa.14.11.2020 - 13:00STEELVOLLEYS Linz-Steg 3 - ASKÖ Sparkasse Pregarten 1Noch kein Ergebnis
So.06.12.2020 - 12:00Atterseevolleys 1 - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
So.06.12.2020 - 12:00UVB Sparkasse Grieskirchen - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
So.17.01.2021 - 12:00STEELVOLLEYS Linz-Steg 3 - ASKÖ Sparkasse Pregarten 1Noch kein Ergebnis
So.17.01.2021 - 12:00STEELVOLLEYS Linz-Steg 3 - UVC Weberzeile Ried im InnkreisNoch kein Ergebnis
Sa.06.02.2021 - 13:00Sportunion ADM Linz - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
Sa.06.02.2021 - 13:00STEELVOLLEYS Linz-Steg 3 - Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/RiedmarkNoch kein Ergebnis
So.07.03.2021 - 12:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
So.07.03.2021 - 12:00Atterseevolleys 1 - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
Sa.20.03.2021 - 13:00Union VC Esternberg - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
Sa.20.03.2021 - 13:00UVB Sparkasse Grieskirchen - STEELVOLLEYS Linz-Steg 3Noch kein Ergebnis
PlatzMannschaftSp.S/N+S/N-Sätze+Sätze-Punkte+Punkte-Pkt.
1UVB Sparkasse Grieskirchen44012030522712
2Union VC Esternberg431953192789
3UVC Weberzeile Ried im Innkreis330922522398
4ASKÖ Sparkasse Pregarten 1422883543277
5Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark422993673466
6Sportunion ADM Linz413692783334
7Atterseevolleys 14135113353642
8ASKÖ Powervolleys Freistadt202061161520
9STEELVOLLEYS Linz-Steg 3303191852450

Zuspiel

Picture of Claudia Reiter

Claudia Reiter

8

Geb.

dabei seit 2015

Libero

Angriff

Picture of Michelle Wahlmüller

Michelle Wahlmüller

19

Geb.

dabei seit 2018

Picture of Carmen Raab

Carmen Raab

3

Geb.

dabei seit 2015

Picture of Magdalena Schmolmüller

Magdalena Schmolmüller

5

Geb.

dabei seit 2015

Picture of Lea Gutenbrunner

Lea Gutenbrunner

7

Geb.

dabei seit 2013

Picture of Marie-Luise Luft

Marie-Luise Luft

2

Geb.

dabei seit 2018

Picture of Nika Schlederer

Nika Schlederer

4

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Mira Steinberg

Mira Steinberg

11

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Elena Roscher

Elena Roscher

12

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Lea Heilborn

Lea Heilborn

15

Geb.

dabei seit 2014

Mittelblock

Betreuer*innen

Picture of Florian Stangl

Florian Stangl

Galerie