Livestream startet in ...Mar 02, 2024 18:03:00
{f:format.date(date:data.tx_mask_date, format:'M d, Y H:m:s')}

Oberbank Steelvolleys
Linz Steg

3. Landesliga Damen

Vom Nachwuchs in die Allgemeine Klasse!

Das Damen 3 Team hat sich für den Nachwuchs als wichtiger Zwischenschritt zu den Damen-Teams bewährt. In den OÖ Ligen werden die Talente an das höhere Tempo gewöhnt. Gleichzeitig können Spielerinnen der D2-Mannschaft hier zusätzliche Spielpraxis sammeln.


DatumTeamnamenErgebnis
So.09.10.2022 - 12:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - Atterseevolleys 23 : 0
So.09.10.2022 - 12:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - Kremstalvolley0 : 3
Sa.22.10.2022 - 12:00Union Bad Zell - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 33 : 1
Sa.22.10.2022 - 12:00SG Mühlviertel Volleys 4 - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 32 : 3
So.13.11.2022 - 12:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - Hausruckvolleys3 : 0
So.13.11.2022 - 12:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - SG Mühlviertel Volleys 50 : 3
Sa.03.12.2022 - 12:00Union Bad Zell - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 33 : 2
Sa.03.12.2022 - 12:00SG Mühlviertel Volleys 5 - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 33 : 0
So.12.02.2023 - 12:00SG Mühlviertel Volleys 4 - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 33 : 2
So.12.02.2023 - 12:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - Kremstalvolley3 : 0
Sa.11.03.2023 - 10:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - Hausruckvolleys3 : 0
Sa.11.03.2023 - 10:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - Atterseevolleys 23 : 0
PlatzMannschaftSp.S/N+S/N-Sätze+Sätze-Punkte+Punkte-Pkt.
1SG Mühlviertel Volleys 51212036192455136
2Union Bad Zell1293271491282726
3Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 31266232093076219
4SG Mühlviertel Volleys 41266232292184018
5Kremstalvolley1257162460886414
6Hausruckvolleys122109317499467
7Atterseevolleys 2122109316999536

Zuspiel

Picture of Claudia Reiter

Claudia Reiter

8

Geb.

dabei seit 2015

Libero

Angriff

Picture of Michelle Wahlmüller

Michelle Wahlmüller

19

Geb.

dabei seit 2018

Picture of Carmen Raab

Carmen Raab

3

Geb.

dabei seit 2015

Picture of Magdalena Schmolmüller

Magdalena Schmolmüller

5

Geb.

dabei seit 2015

Picture of Lea Gutenbrunner

Lea Gutenbrunner

7

Geb.

dabei seit 2013

Picture of Marie-Luise Luft

Marie-Luise Luft

2

Geb.

dabei seit 2018

Picture of Nika Schlederer

Nika Schlederer

4

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Mira Steinberg

Mira Steinberg

11

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Elena Roscher

Elena Roscher

12

Geb.

dabei seit 2014

Picture of Lea Heilborn

Lea Heilborn

15

Geb.

dabei seit 2014

Mittelblock

Betreuer*innen

Picture of Florian Stangl

Florian Stangl

Galerie